Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Международное сотрудничество

13 марта 2015

Стажировка студентов из Японии на географическом факультете

Стажировка студентов из Японии на географическом факультете

В рамках договора между МГУ и Токийским университетом (ТУ) и инициированного кафедрой РПП меморандума 2013 года на географическом факультете с 10 марта 2015 года проходит стажировка группы студентов из Японии. В составе группы двое магистрантов и столько же студентов заключительного курса бакалавриата (Akito Kinoshita, Ryuki Kobayashi, Naoya Matsuo, Koji Tanaka), научные интересы которых тесно переплетаются с географией.

Пребывание японских студентов курируют преподаватели кафедр рационального природопользования и криолитологии и гляциологии. В первый же день стажировки состоялась встреча гостей из ТУ с представителями названных кафедр (профессора Ю.Л. Мазуров и  Е.И. Голубева, доценты А.А. Пакина и Т.А. Воробьева; профессор В.В. Рогов и  доцент И.Д. Стрелецкая). Стажеры из Японии рассказали о себе и своем университете, а также высказали свои пожелания относительно своей научной программы, которая была разработана в результате состоявшегося обсуждения. В нее вошли встречи с сотрудниками кафедр рационального природопользования и криолитологии и гляциологии, физической географии мира и геоэкологии, экономической и социальной географии России, а также других подразделений географического и других факультетов МГУ. Не забыта и культурная программа: японские студенты проявили живой интерес к историческим достопримечательностям Москвы.

Российские кураторы намерены предоставить стажерам широкие возможности контактов со студентами геофака. Предполагается, что для них откроются реальные возможности ответных стажировок в ТУ.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты