Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

22 января 2019

Заседание Кафедры РПП: аттестация докторанта М.Р.Цибульниковой

Заседание Кафедры РПП: аттестация докторанта М.Р.Цибульниковой

15 января 2019 г. состоялось первое в новом году заседание кафедры рационального природопользования. Основным вопросом повестки дня был доклад докторанта кафедры к.г.н. М.Р. Цибульниковой (доцент Томского политехнического университета и Томского государственного университета) о проделанной работе за второй год пребывания в докторантуре. Присутствовали преподаватели и научные сотрудники кафедры РПП, всего 19 человек, председательствовал заведующий кафедрой проф. М.В. Слипенчук.

 

По теме сообщения «Природный капитал как фактор регионального развития. Теория, методы, практика» было задано много вопросов, в чем отразился интерес аудитории к тематике диссертационного исследования. Научный консультант докторанта проф. Ю.Л. Мазуров дал в целом положительную оценку её работе, отметил некоторые сложности её осуществления, а также привлек внимание собравшихся к вышедшей недавно монографии М.Р. Цибульниковой по теме диссертации. Было также отмечено, что уникальный опыт работы в сфере управления природопользованием позволил докторанту использовать практические навыки в научном осмыслении роли природного фактора в региональном развитии.

 

В обсуждении доклада приняли участие в.н.с. Г.Д. Мухин, доц. Т.А. Воробьева, профессора А.В. Евсеев, С.Н. Кириллов, Е.И. Голубева, которые подчеркнули актуальность работы и её достоинства, а также привлекли внимание к некоторым проблемным аспектам проводимого исследования. Итоги подвел заведующий кафедрой проф. М.В. Слипенчук.

 

По результатам обсуждения принято решение аттестовать М.Р. Цибульникову и рекомендовать ей продолжить работу в докторантуре с учетом прозвучавших на заседании кафедры замечаний и предложений.

 

Дополнительно см.:

Цибульникова М.Р. Учет и оценка природного капитала в территориальном управлении: монография. Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2018. 164 с. https://elibrary.ru/item.asp?id=36658092 

Соб. инф.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты