Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

19 марта 2018

Стажировка Лиссе Хасегавы

Стажировка Лиссе Хасегавы

15 марта завершилась стажировка студентки кафедры гражданского проектирования Токийского университета (ТУ) Лиссе Хасегавы (Lisse Hasegawa). За месяц, проведенный в МГУ, Лиссе успела многое. Можно сказать, что все намеченное на этот период успешно осуществлено. Главное – собраны материалы для осуществляемого ею исследования по развитию велосипедной инфраструктуры в Москве. Важное содействие в этом деле ей оказала начальник сектора НПО «Экология» ГАУ «Институт Генплана Москвы» к.г.н. И.В. Ивашкина, за что кафедра РПП ей искренне признательна.

Полезными были и многие другие профессиональные контакты, в том числе и в музеях Москвы. Профессиональную работу Лиссе успешно совмещала с насыщенной культурной программой, позволившей ей неплохо ознакомиться со столицей России. Во многом – благодаря дружескому содействию со стороны Татьяны Бурниной, магистрантки кафедры РПП.

Во вторник 6-го марта состоялось представление Лиссе Хасегавы на заседании кафедры РПП. В своей презентации Лиссе представила краткую информацию о себе как студентке ТУ и о замысле своего исследования. Оригинальность этого замысла и активный подход автора к его воплощению вызвал явный интерес у сотрудников кафедры, что проявилось во множестве вопросов и комментариев. Заведующий кафедрой проф. М.В. Слипенчук поддержал стажерку из партнерского университета и пожелал ей успешных результатов предпринимаемой работы.

По возвращении в Токио Лиссе поделилась своими впечатлениями о стажировке в МГУ. В своем сообщении она благодарит кафедру за предоставленные ей возможности исследования и за возможность узнать и полюбить Москву. Похоже, теперь у нас в Японии есть еще один добрый друг в лице очень перспективного молодого исследователя Лиссе Хасегавы.

Ю.Л. Мазуров,
координатор сотрудничества с ТУ


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты