Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

22 октября 2022

СОСТОЯЛАСЬ ТРЕТЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

СОСТОЯЛАСЬ ТРЕТЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

С 20 по 22 октября 2022 года на географическом факультете МГУ состоялась Третья  международная конференция «Рациональное природопользование: традиции и инновации», посвященная 35-летию кафедры рационального природопользования. На конференции был обобщен теоретический и практический опыт рационального природопользования как на международном уровне, так и на уровне регионов Российской Федерации.

В первый день конференции состоялось пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступили декан географического факультета, д.г.н., академик РАН С.А. Добролюбов и президент факультета, д.г.н., академик РАН Н.С. Касимов. Доклады по актуальным вопросам природопользования сделали: заведующий кафедрой рационального природопользования МГУ, д.э.н. М.В. Слипенчук; директор Географического института «Йован Цвиич» Сербской академии наук и искусств, PhD, профессор М. Радованович; ведущий научный сотрудник Института географии РАН, д.г.н., профессор Б.И. Кочуров; ведущий научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, д.э.н. Т.О. Тагаева; заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы Пермского национального исследовательского университета, д.г.н., профессор С.А. Бузмаков; профессор кафедры рационального природопользования МГУ, д.г.н. Ю.Л. Мазуров.

Во второй день состоялось очное заседание четырех секций, посвященных истории, теории и образованию в природопользовании, региональным аспектам, урбоэкологии, исследованиям студентов и молодых ученых. В третий день заседания секций проходили в дистанционной форме для тех участников, кто не смог лично присутствовать на конференции. В результате на конференции было заслушано 108 докладов участников из 7 стран мира и 22 субъектов Российской Федерации. Был издан сборник материалов конференции, уже проиндексированный в РИНЦ.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты