Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

18 августа 2019

ПОЗДРАВЛЕНИЕ М.В. СЛИПЕНЧУКА ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГЕОГРАФА

Дорогие коллеги-географы, преподаватели и сотрудники кафедры рационального природопользования, выпускники и студенты!

Поздравляю вас с Днём географа, общенациональным  профессиональным праздником, впервые отмечаемом в России в этом году! В этот день мы празднуем годовщину создания Русского географического общества, ставшего одним из оплотов российской государственности. А вместе с нами вся наша страна отмечает вклад географии и её преданных служителей в изучение, освоение и развитие России.

Президент РГО С.К. Шойгу в своем поздравлении по случаю Дня географа напомнил, что этот праздник приобрёл государственный характер по инициативе Президента России, Председателя Попечительского Совета РГО В.В. Путина. В этом нам видится проявление признания заслуг географии перед нашей страной, а также растущую востребованность географических знаний и явный призыв ко всем географам России к новым славным свершениям на благо отчизны.

Дорогие друзья, все те, кто встречает наш праздник «в поле, в море и на гидрометпостах», все те, кто не понаслышке знает, что есть такая профессия – изучать свою Родину, позвольте пожелать вам новых достижений во всех сферах деятельности профессиональных географов: в научных исследованиях, в географическом образовании, в распространении географических знаний, в продвижении географической культуры!

Уверен, что вместе со всем нашим факультетом, вместе со всеми географами нашей страны мы достойно будем выполнять свою миссию по сбережению и разумному использованию естественных богатств нашей страны, природного наследия всей планеты «для нас, наших внуков и правнуков», для устойчивого и благополучного развития России и всей человеческой цивилизации.

 

Профессор М.В. Слипенчук,
заведующий кафедрой РПП
географического ф-та МГУ имени М.В. Ломоносова,
член Постоянной природоохранительной комиссии
Русского географического общества,
член Попечительского совета МГУ


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты