Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

17 ноября 2016

Кафедра РПП приняла участие в работе VIII Молодежного конгресса по итогам практик

Кафедра  РПП  приняла участие в работе VIII Молодежного конгресса по итогам практик

10-11 ноября 2016 года в стенах МГУ имени М.В.Ломоносова прошел VIII Молодежный конгресс по итогам практик.

Конгресс посвящен практикам студентов геологических, геофизических, географических, биологических и экологических специальностей. Одной из целей конгресса является всестороннее развитие научно-практического образования студентов российских и зарубежных ВУЗов (Республики Беларусь, Республики Казахстана и др.), а также привлечение к работе над проблемами проведения студенческих практик всех заинтересованных сторон – студентов, преподавателей и представителей производственных организаций.

Организатором конгресса выступила Студенческая секция Молодежного общества инженеров нефтегазовой промышленности SPE в МГУ имени М.В.Ломоносова. Соорганизаторами традиционно являются Геологический и Географический факультеты МГУ, а также Экологический факультет Российского университета Дружбы народов. Конференция прошла при поддержке спонсора - компании Halliburton.

В рамках конгресса были проведены следующие секции:

  • Геология
  • Разведка и добыча горючих ископаемых
  • Экология и природопользование
  • География
  • Нефтепереработка и нефтехимия
  • Учебные практики

В конгресса принимали участие представители 3 институтов РАН и 24 ВУЗов (МГУ имени М.В.Ломоносова, СПбГУ, РУДН, РГУНГ им. И.М. Губкина, ТПУ, Белорусский государственный университет и др.). Студенты географического факультета приняли активное участие  в работе секций «Экология и природопользование» и «География».

Для участия в конгрессе было отобрано свыше 80 докладов. Общее количество только студентов-участников, доложивших свои работы на секциях, составило 74 человека. Как всегда работала секция для преподавателей и заинтересованных представителей производственных организаций. В рамках конгресса была организована культурно-экскурсионная программа, проведена Викторина на тему естественных наук «GeoMind».

Традиционно активное участие в организации и проведении конгресса приняли представители Географического факультета МГУ и кафедры рационального природопользования. Доцент кафедры Т.Ю.Зенгина вошла в состав консультативного комитета конгресса, аспирант 2 года обучения А. Пиотровский принимал активное участие в подготовке и проведения конгресса, а также вошел в состав жюри секции «География».


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты