Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

20 июня 2018

День кафедры РПП в Сатино

День кафедры РПП в Сатино

20 июня 2018 года на учебной базе географического факультета МГУ в Боровском районе Калужской области в очередной раз состоялось представление кафедры рационального природопользования для студентов 1-го курса, проходящих учебную практику в Сатино. Основная цель такой встречи – помочь студентам получить наиболее объективную информацию о кафедре РПП как возможном месте дальнейшего обучения на географическом факультете. Получить, что называется, из первых рук.

Встреча прошла в традиционном для подобных случаев месте – в просторном помещении столовой, в котором собралось около 40 студентов. Кафедру представил её заведующий – д.э.н. профессор Михаил Викторович Слипенчук, к которому у собравшихся было немало вопросов и на которые были даны исчерпывающие ответы. Во встрече участвовали также профессора кафедры Ю.Л. Мазуров и Е.И. Голубева, зам. зав. кафедрой в.н.с. Е.Л Воробьевская, известный эксперт в вопросах нормирования природопользования геолог М.Н. Цымбал, читающая ряд учебных курсов на кафедре, а также студенты и недавние её выпускники. Организационно-техническое обеспечение мероприятия обеспечили сотрудники кафедры К.К. Гравес и А. Устьянцев.

Во второй половине встречи её участникам был предложен тест, который, по замыслу его авторов, должен был отметить черты академической и образовательной специфики кафедры РПП,  её место среди других подразделений географического ф-та МГУ. Победителями были признаны 10 студентов, которым были вручены памятные тематические и профессиональные сувениры. Им было обещано также особое внимание в случае подачи заявлений о приеме на кафедру.

Общение со студентами оставило в целом благоприятное впечатление у преподавателей и сотрудников кафедры. Похоже, что в направлении «Экология и природопользование» набора 2017-го года действительно немало перспективных студентов, далеко не случайно оказавшихся на географическом факультете. Кафедра надеется получить подтверждение этому предположению уже совсем вскоре, в конце августа с.г. в процессе приема нового пополнения в бакалавриат. Ну а пока, профессор М.В. Слипенчук и другие участники встречи пожелали студентам успехов на практике и ответственного отношения к выбору своей будущей профессиональной стези.

Прилагаемые фото (автор – выпускница бакалавриата кафедры 2018-го года Н. Сенина) дают некоторое представление о состоявшейся встрече.

Фотоотчет можно посмотреть здесь.

Соб. инф.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты